«Родительский контроль школьного питания»

8-917-556-26-74

Информация для родителей по питанию

21 September 2020, 9:36 pm

Раздел питание

В связи с многочисленными обращениями от граждан по вопросам организации предоставления питания в общеобразовательных организациях доводим следующую информацию:

а) согласно Закону Московской области от 19.01.2005 № 24/2005-ОЗ «О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях» бесплатным питанием обеспечены:
учащиеся из многодетных семей (завтрак и обед);
учащиеся льготных категорий, перечень которых определяется органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
б) согласно Указу Президента с 01.09.2020 бесплатным разовым питанием обеспечиваются учащиеся 1-4 классов (1 смена – горячий завтрак, 2 смена – горячий полдник). Обучающиеся начальных классов обеспечиваются разовым бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка в обязательном порядке независимо от наименования «горячий завтрак» и «горячий полдник», указывающие на условное время приема пищи в условиях сменного режима обучения.

Уважаемые родители! По всем вопросам, касающимся школьного питания, Вы можете обратиться к директору школы Карповой Лидии Алексеевне по телефонам: 8(496)24-645-45; 8(917)556-26-74 или к ответственному за школьное питание Федоровой Марине Александровне по телефону 8(496)24-645-49.