«Родительский контроль школьного питания»

8-917-556-26-74

Прием заявлений на запись в 1 класс через РПГУ

для граждан, проживающих на закрепленной территории, будет доступен с 01.02. по 30.06.2020 года. Телефон для справок: 8(496 24)645-45.

Уважаемые родители!

В рамках дистанционного обучения рекомендуем использовать сервис «Онлайн-дз», доступный в разделе «Приложения» в системе «Школьный портал», а также сервис Фоксфорд, инструкция по использованию сервиса доступна по ссылке.

Порядок образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

С 12 мая 2020г. учащиеся нашей школы возобновляют дистанционное обучение. Убедительная просьба к Вам о соблюдении детьми
режима учебного дня. Расписание занятий Вы найдете на странице Условия. По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться
к классным руководителям, учителям, администрации школы. Будьте здоровы и берегите друг друга.

Учебный год в нашей школе для учащихся 2-8-х классов закончится по графику 29 мая,
для учащихся 1 класса - 25 мая.
Для учащихся 9 класса дата окончания учебного года будет объявлена дополнительно. Мы обязательно сообщим всем родителям, когда дата будет определена.

Берегите себя и будьте здоровы!

С уважением, директор школы Л.А.Карпова.

Телефоны: 8-917-556-26-74 - директор школы Л.А.Карпова; 8906-062-98-75 - заместитель директора по УВР И.А.Савельева.

image-10

Ссылки на платформы дистанционного обучения:
Домашнее задание онлайн: https://mosreg.physicon.ru/o-proekte

Фоксфорд:

Из этой инструкции учителя смогут подробно понять:

⚠️ как получить доступ;

⚠️как начать работу на платформе Фоксфорд;

⚠️ как организовать учебный процесс и задавать задания;

⚠️ как контролировать процесс обучения;

⚠️ как выглядит процесс обучения со стороны ученика.
Инструкция по работе в ФИЗИКОНЕ

⚠️ как войти;

⚠️ как назначать домашние задания;

⚠️как привязать необходимые предметы и классы.

Конкурс «Юный конструктор»

12 August 2019, 11:39 pm

15 февраля в СЮТ г.Клина проходил муниципальный конкурс по техническому моделированию “Юный конструктор». Я с ребятами Владом и Сашей, членами нашего школьного кружка, тщательно готовились к этому конкурсу. Во время занятий Николай Семенович (это наш руководитель) рассказывал и показывал нам, как строить различные модели: авиамодели, автомодели, предметы ландшафтного дизайна. Мы были очень увлечены. Обменивались мыслями и идеями, иногда даже спорили. И вот наступил долгожданный день. Рано утром мы приехали с Николаем Семеновичем на Станцию юных техников. Здесь мы были впервые. До этого некоторые из нас принимали заочное участие в конкурсах.

Когда мы поднялись на второй этаж, нас разделили на три группы. Перед началом конкурса было общее построение. Рубен Альфредович, директор СЮТ, обратился к нам с приветствием, рассказал, как будет проходить конкурс. Затем мы разошлись по назначенным кабинетам, нам раздали развертки различных моделей. Ребята из моей группы, и я в том числе, получили развертку песочницы, которая чем-то была похожа на корабль. Работа закипела. Разглядывая песочницу, я немного волновалась. Но потом справилась с волнением и приступила к склейке деталей. Сначала это были детали основной части, затем более мелкие: якорь, столики, отсеки , крыша. Из пенопласта с помощью канцелярского ножа я вырезала различные кустики, раскрасила их и приклеила на картонное основание рядом с песочницей. Ну вот работа закончена.
В коридоре мы снова собрались все вместе: я, Саша, Влад и Николай Семенович. Стали обмениваться впечатлениями. Скоро жюри подвело итоги и нас пригласили на построение. Волновались, ожидая результаты. И вдруг я услышала свою фамилию и фамилию Влада. У меня было 3 место, а у Влада – первое. Саша занял 4 место. Мы были очень рады. Но радости нашей не было конца, когда было объявлено, что наша команда заняла 1 командное место. На вручили кубок победителей. Наши чувства перемешались. Знаете, я даже не могла говорить. Николай Семенович очень гордился нами. Мы обязательно будем готовиться к следующему конкурсу.

Вьюнкова Кристина, член кружка «Юный моделист-конструктор», Елгозинская школа.