Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 июля 2019 начинается  прием детей в 1 класс по незакрепленной территории.

Прием документов: понедельник-пятница с 9.00 до 14.00. Тел.для справок: 8(496)24-645-45 (49).

На 01.07.2019

в 1 класс зачислено - 10, свободных мест - 15

Конкурс «Юный конструктор»

12 August 2019, 11:39 pm

15 февраля в СЮТ г.Клина проходил муниципальный конкурс по техническому моделированию “Юный конструктор». Я с ребятами Владом и Сашей, членами нашего школьного кружка, тщательно готовились к этому конкурсу. Во время занятий Николай Семенович (это наш руководитель) рассказывал и показывал нам, как строить различные модели: авиамодели, автомодели, предметы ландшафтного дизайна. Мы были очень увлечены. Обменивались мыслями и идеями, иногда даже спорили. И вот наступил долгожданный день. Рано утром мы приехали с Николаем Семеновичем на Станцию юных техников. Здесь мы были впервые. До этого некоторые из нас принимали заочное участие в конкурсах.

Когда мы поднялись на второй этаж, нас разделили на три группы. Перед началом конкурса было общее построение. Рубен Альфредович, директор СЮТ, обратился к нам с приветствием, рассказал, как будет проходить конкурс. Затем мы разошлись по назначенным кабинетам, нам раздали развертки различных моделей. Ребята из моей группы, и я в том числе, получили развертку песочницы, которая чем-то была похожа на корабль. Работа закипела. Разглядывая песочницу, я немного волновалась. Но потом справилась с волнением и приступила к склейке деталей. Сначала это были детали основной части, затем более мелкие: якорь, столики, отсеки , крыша. Из пенопласта с помощью канцелярского ножа я вырезала различные кустики, раскрасила их и приклеила на картонное основание рядом с песочницей. Ну вот работа закончена.
В коридоре мы снова собрались все вместе: я, Саша, Влад и Николай Семенович. Стали обмениваться впечатлениями. Скоро жюри подвело итоги и нас пригласили на построение. Волновались, ожидая результаты. И вдруг я услышала свою фамилию и фамилию Влада. У меня было 3 место, а у Влада – первое. Саша занял 4 место. Мы были очень рады. Но радости нашей не было конца, когда было объявлено, что наша команда заняла 1 командное место. На вручили кубок победителей. Наши чувства перемешались. Знаете, я даже не могла говорить. Николай Семенович очень гордился нами. Мы обязательно будем готовиться к следующему конкурсу.

Вьюнкова Кристина, член кружка «Юный моделист-конструктор», Елгозинская школа.