8 496-24-2-67-72

«горячей линии»

по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации

Уважаемые родители!

Телефон для справок: 8(496)24-645-45

Курсы для будущих первоклассников "Адаптация детей к школьной жизни" будут проводиться с 01.10.2018г. по 30.04.2019г. Данная образовательная услуга платная.

849624-976-13; 849624-275-79

телефоны горячей линии

по приему в 1 класс

Неделя православной культуры

26 October 2018, 9:16 am

Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. Стихами можно говорить о самом главном в жизни каждого человека: о любви, вере, сострадании, милосердии, о том, что можно назвать одним словом, - о духовности. 25 октября в нашей школе проходил конкурс чтецов "Духовная лирика". Начали этот конкурс самые маленькие чтецы - первоклассники. Ребята читали стихи о Родине, родном крае, любви к ближнему.

В конце мероприятия в просторном актовом зале зазвучали церковные колокола. Очень хочется верить, что сегодняшняя встреча поможет каждому из нас пополнить свой нравственный запас, ещё раз задуматься над вечными ценностями жизни.
Учащиеся начального школы в этот день с большим интересом просмотрели мульфильм "Путешествие Серафимы" (школьников радушно встречали работники ДК "Русь). Ребята поняли, что вера способна сделать людей более стойкими, сильными.
Учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем устроили настоящий праздник для одиноких пожилых односельчан (акция "Твори добро своими руками"). Наши бабушки получили в подарок сувениры, с любовью сделанные руками школьников и сладкие подарки. Вернувшись в школу, ребята утверждали, что дарить подарки гораздо приятнее, чем получать. Бог учил людей Любви. Любви к ближнему, к своей стране, к людям, живущим в нашей стране. Не стоит это чувство выставлять напоказ. То, как мы относимся к своим близким, родителям, друзьям, к своей родной Земле, нашей большой стране, лучше всего проявляется в наших делах и поступках, а не в громких и красивых словах. Любовь – единственное мерило на звание Человек. Нужно постараться не убивать личности ближнего ни разу: ни словом, ни намёком, ни жестом. Идти по жизни с Любовью!