Организация питания

Согласно Указу Президента, с 01.09.2020 бесплатным разовым питанием обеспечиваются учащиеся 1-4 классов (1 смена - горячий завтрак, 2 смена - горячий полдник).
Обучающиеся начальных классов обеспечиваются разовым бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка в обязательном порядке независимо от наименования "горячий завтрак" и "горячий полдник", указывающие на условное время приема пищи в условиях сменного режима обучения.
Согласно Закону Московской области от 29.01.2005 №24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях" бесплатным питанием обеспечены:

• учащиеся из многодетных семей (завтрак и обед);
  • учащиеся льготных категорий, перечень которых определяется органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

Перечень нормативно-правовых документов по организации питания федерального, регионального, муниципального уровня
Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Перейти

Распоряжение Правительства Московской области от 19.06.2020 № 407-РП "Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях в Московской области"

Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой  18.05.2020 года.

Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»,  утвержденные  руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой   18.05.2020 года.

ПРИКАЗ о назначении ответственного за организацию питания

pitanie

Архивные документы