ПЕРЕЙТИ

Объекты для проведения практических занятий: кабинеты физики и химии имеют все необходимое для проведения практических занятий. Лабораторное оборудование в этих кабинетах находится в отдельных помещениях.

Библиотека - имеется; сведения о книжном фонде библиотеки организации: число книг - _2261единица_; фонд учебников – 3629единиц, _100_ %; научно-педагогическая и методическая литература – 25 единиц.

Объекты спорта: физкультурный зал имеется, типовое помещение, емкость 25 человек, состояние удовлетворительное.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся._Питание организовано в столовой на 100 посадочных мест. Качество эстетического оформления зала приема пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются. Приготовление пищи осуществляет _ МУП «Комбинат школьного питание». Хранение продуктов организовано, санитарным нормам соответствует.

Обеспеченность технологическим оборудованием достаточное, его техническое состояние соответствует нормативным требованиям.

Требования техники безопасности при работе с использованием технологического оборудования соблюдаются.

Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений и технологических цехов и участков соответствует санитарным нормам.

Питьевой режим обучающихся организован.

Медицинское обслуживание в организации организовано, его обеспечение осуществляется на базе Петровского ФАПа по договору с ГАУЗ МО «Клинская городская больница».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям – подключение к Интернет Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся – медиатека в библиотеке школы.

Школа имеет хорошую материально-техническую базу. Учебные кабинеты (их 14), кабинет информатики, слесарно-столярная мастерская, кабинет обслуживающего труда, светлый и просторный спортивный зал с действующими душевыми, туалетами и оборудованными раздевалками, библиотека с рабочими местами для учащихся, уютный актовый зал, школьная столовая укомплектованы современным оборудованием, в классах новая школьная мебель. В каждом кабинете собран достаточный дидактический и наглядный материал. Компьютерный парк увеличился в прошедшем учебном году до 35 компьютера, 30 из которых используются в образовательном процессе. Создана локальная сеть. В 2012-2013 учебном году во 2 класс поступило учебно-лабораторное оборудование по ФГОС, состоящее из 14 ноутбуков (13 ученические и 1 для учителя), интерактивной доски, мультимедийного проектора, цифровых микроскопов и фотоаппарата. За счет внебюджетных средств приобретен еще 1 мультимедийный проектор.

Книжный фонд библиотеки составил к концу учебного года 3040 экземпляров книг и брошюр, из них учебников 1208 экземпляров. В 2013-2014 учебном году открылся логопедический пункт на базе нашей школы.

Ежегодно школа обновляется к новому учебному году. Радует глаз благоустроенная территория школы с цветниками, учебно-опытным участком. Педагоги, дети и родители прикладывают ежегодно максимум усилий для создания в школе уюта, комфорта и всех необходимых условий для достижения успеха в учебно-воспитательной процессе.